Дата: 19 июля 2017

Ремонт дворов в Усинске в разгаре. В этом году преобразятся шесть дворовых территорий. Это Парковая 18, Молодежная 7, 11, 13, Воркутинская 21, Строителей 16.

Руководитель администрации Усинска Станислав Хахалкин вместе со специалистами сферы ЖКХ проехал по этим адресам, пообщался и с подрядчиками, осуществляющими ремонт, и с жителями этих домов.

фото пресс-службы администрации Усинска

Ремонт на Парковой 18 уже закончен. На новой парковке стоят машины жильцов. Впереди — работы по озеленению газонов.

Однако не у всех жильцов однозначное мнение в отношении благоустройства дворов. Кто-то предпочитает поменьше зеленых зон, побольше парковок, кому-то нужны дополнительные детские площадки, а кому-то шум, доносящийся с них, мешает спать. Понять можно и тех и других. Но схемы и планы ремонтов уже утверждены на общих собраниях жильцов 51 % голосов и работы в самом разгаре.

Кстати, в некоторых дворах подрядчики идут навстречу просьбам жильцов и безвозмездно озеленят дворовую территорию. Жильцы даже согласились помочь им в этом и принять участие в посадке деревьев.

IMG_4358(1).jpg

Напомним, срок исполнения по всем «дворовым» контрактам – 1 сентября.