Дата: 8 июля 2016

Сегодня администрацией МО ГО «Усинск» была организована встреча для журналистов города с представителями Гринпис России по вопросам проводимого ими семинара для блогеров из разных регионов России. Семинар проходил в рамках программы Гринпис «Защитим Арктику». В нем приняли участие представители интернет-сообществ из Москвы, Санкт-Петербурга, Кирова, Мурманска и Омска.

Эксперт Гринпис России по геоинформационным системам Василий Яблоков и журналист-блогер из Сыктывкара Елена Соловьева подробно рассказали о целях своего визита: научить волонтеров и активистов-общественников продумывать и обосновывать свои предложения по решению экологических проблем своего района. Как пример – недавно обнаруженная свалка емкостей, содержащих неизвестную жидкость, за территорией с. Колва

Василий Яблоков частый гость в Усинске, регулярно приезжает для организации семинаров-тренингов в рамках проведения общественного экологического контроля. В своей работе используют сбор и анализ информации со спутниковых снимков об экологическом состоянии районов добычи и транспортировки нефтепродуктов, учитывая прямые и косвенные признаки разливов. Потом волонтеры определяют места, где возможно есть нефтеразливы, проезжают и лично осматривают территории. По результатам обследования подают информацию в соответствующие органы.

В рамках этого семинара волонтеры посетили производственные объекты некоторых предприятий, села Усть-Уса, Колва, встретились с населением.

Встреча со СМИ прошла в дружеской обстановке.

В рамках Года экологии в Усинске появится новая традиция

В администрации города утвердили мероприятия социальной сферы, реализуемые в Усинске в 2017 году в рамках Года экологии.

27.03.2017

Государственная инспекция труда в РК информирует

Государственная инспекция труда в РК напоминает об обязанностях работодателя при несчастном случае на производстве и рекомендует следующий порядок действий:

27.03.2017

Возможность предоставления государственных услуг здравоохранения в электронном виде

Отдел здравоохранения и социальной защиты населения информирует Вас о возможностях предоставления государственных услуг здравоохранения в электронном виде в лечебных учреждениях республики.