Дата: 19 июля 2017
МКУ «Управление по делам ГО и ЧС городского округа «Усинск» сообщает,что в связи с установлением IV и V классов пожарной опасности в лесах по условиям погоды на территории Республики Коми, в целях обеспечения пожарной безопасности и предупреждения возникновения лесных пожаров, снижения риска возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с лесными пожарами:
— введено ограничение пребывания граждан в лесах, проведения в лесах определённых видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах на территории лесничеств;
— ограничен въезд в леса транспортных средств, за исключением сквозного проезда по дорогам общего пользования, транспортных средств специального назначения и для перевозки лесных грузов.
Рассмотрение обращений граждан в период действия ограничения по вопросам пребывания граждан в лесах и выезда в них транспортных средств и проведения в лесах определённых видов работ осуществляет специализированная диспетчерская служба ГАУ РК «Коми лесопожарный центр» по телефонам: 88001009400 (звонок бесплатный), 8 8212 390090.