Дата: 8 июля 2016

Сегодня в центре социальной помощи семье и детям «Гармония» состоялось праздничное мероприятие ко Дню семьи, любви и верности, посвященное воспитанию подрастающего поколения, сохранению семейных ценностей и традиций.
В рамках мероприятия прошло чествование 3 супружеских пар, проживших в любви и согласии более 25 лет и воспитавших своих детей достойными членами общества, – награждение почётными грамотами и медалями «За любовь и верность».

В праздничной и по-семейному теплой атмосфере представители администрации, духовенства, сотрудники центра «Гармония», а также друзья и близкие поздравляли юбиляров. Среди награждённых – семьи Науменко, Аносовых, Хатанзейских.

Как известно, празднование Дня семьи, любви и верности проводится 8 июля ежегодно с 2008г. Это день памяти святых чудотворцев, благоверных и преподобных супругов Муромских князей Петра и Февронии. Эти святые издавна почитаемы в православном мире как хранители семьи и брака. Представители администрации от лица руководителя администрации МО ГО «Усинск» Станислава Хахалкина пожелали присутствующим всегда помнить, что семья – это ячейка общества, это мир, где царит любовь и преданность.

С концертной программой перед собравшимися выступили гости из литературного объединения «Северная лира», член союза писателей России — Наталья Стикина, и его председатель Николай Попов со своими стихами. Также прозвучала и песня «О любви», которую исполнила представительница клуба любителей гитарной музыки «Полярная звезда» Наталья Домаркова. Музыкальной открыткой поздравили юбиляров и участницы фольклорного коллектива деревни Новикбож «ШОНДИБАН».

IMG_2379.JPG

По окончании торжественной части состоялось чаепитие, на котором собравшиеся получили возможность пообщаться друг с другом. Участники мероприятия выразили сердечную благодарность центру «Гармония» за организацию такого важного для всех поколений праздника, за теплоту и радушный приём.

8.07.2016

Поздравления в день семьи, любви и верности для самых крепких семейных пар Усинска

Образовательный семинар Гринпис в Усинске

Сегодня администрацией МО ГО «Усинск» была организована встреча для журналистов города с представителями Гринпис России по вопросам проводимого ими семинара для блогеров из разных регионов России.

8.07.2016

Информация о ликвидации свалки на территории лесного фонда за селом Колва

2 июля 2016 года на территории лесного фонда за селом Колва были обнаружены емкости, содержащие неизвестную жидкость. Администрация села сразу же сообщила в единую диспетчерскую службу города.