image.jpg

Такаев Николай Зималетович -
Глава городского округа -
председатель совета МО ГО «Усинск»

Биография:

Родился 04 октября 1979 года, в с.Коби Шелковского р-на, Республика Чечня. В Усинске живет с 1992 года.

В 1996-1997 гг. получил рабочую профессию слесаря КИПиА в ПТУ № 36 г. Усинска. По окончании училища начал свою трудовую деятельность в ОАО «Коминефть» по полученной профессии. С 2002 г. по 2009 г. являлся директором созданного ООО «Фидар», которое занималось прочей железнодорожной деятельностью. В 2009 году создал свое транспортное предприятие ООО ТК «Фарн», осуществляющее деятельность по организации грузовых и пассажирских перевозок.

В 2008 году окончил ФГОУ ВПО «Всероссийская государственная налоговая академия Министерства финансов Российской Федерации» в г. Москва.

В 2006 году вступил в ряды Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», после чего активно начал заниматься общественно-политической деятельностью в городе.

В марте 2007 года избран депутатом Совета МО ГО «Усинск» по одномандатному избирательному округу № 4.

С 2007 года – депутат Совета МО ГО «Усинск» III и IV созывов.

С апреля 2011 года избран в состав политсовета Усинского местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», является заместителем секретаря политсовета.

С марта 2011 года по сентябрь 2015 года – заместитель председателя Совета МО ГО «Усинск», председатель комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и промышленности Совета МО ГО «Усинск».

13 сентября 2015 года вновь избран депутатом Совета МО ГО «Усинск» V созыва по одномандатному избирательному округу № 4.

30 сентября 2015 года избран главой МО ГО «Усинск» – председателем Совета МО ГО «Усинск».

За период трудовой и общественной деятельности неоднократно был награжден благодарственными письмами, Почетными грамотами Главы МО ГО «Усинск», Государственного Совета РК, Главы Республики Коми.

Женат, воспитывает троих детей.