Дата: 4 июля 2017
«Луд» — это очень древний и народный праздник, который пользуется большой популярностью в Республике Коми.
На главной площади Ижмы 1 июля было многолюдно — приехали гости со всей республики и других регионов страны.
Участниками XII межрегионального народного праздника «Луд» стали и усинские творческие коллективы: Народный ансамбль коми песни «Северные цветы», творческий состав Домов Культуры сел Усть-Лыжа и Щельябож. Наши артисты в этот день покорили сердца многих зрителей.
Продолжился праздник «Луд» за рекой — на левом берегу Ижмы, скачками для всех возрастов.
А вечером народные гуляния продолжились хороводами «Лудын ветлам», играми и конкурсом «Хоровод невест».