Дата: 27 марта 2017

Напомним, что «Час Земли» — это самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более 2 млрд. человек по всему миру из более чем 175 стран и почти 7000 городов. В России с 2009 года, принимают участие свыше 20 миллионов человек из более 100 городов России.

В рамках этой акции люди по всему миру на час выключают лишний свет, переходя на более экологичный образ жизни.

Организаторы акции рекомендуют отключать освещение в комнатах, наружное освещение, которое не влияет на общественную безопасность, компьютеры, телевизоры, настольные лампы, ненужные электрические приборы.

Эта акция — символ бережного отношения к природе. Из года в год это мероприятие позволяет привлечь внимание к необходимости ответственного отношения окружающему миру.

Темой «Часа Земли – 2017» стало ответственное отношение человека к природе. Речь пойдет о том, как люди меняют все вокруг себя – землю, воздух, воду и леса, а также о последствиях такого воздействия для самого человечества.

Более подробную информацию на сайте: www.60.wwf.ru.

Предлагаем и вам присоединиться к акции и провести час во имя сохранения стабильности экологической ситуации Земли!.

maxresdefault.jpg

Отдел территориального развития, экологии и природопользования