Дата: 8 июля 2016

3U7_9T2cNBM.jpg2 июля 2016 года на территории лесного фонда за селом Колва были обнаружены емкости, содержащие неизвестную жидкость. Администрация села сразу же сообщила в единую диспетчерскую службу города.

Для установления виновного лица 2 июля еще до 12 часов дня на место свалки выехала комиссия в составе представителей администрации города, ОМВД, Управления ГО и ЧС, Усинского лесхоза, Комитета по охране окружающей среды.

Ввиду того, что данная свалка находится на землях лесного фонда, для фиксации данного правонарушения необходимо было соблюсти все необходимые по закону процедуры.

Специалисты Усинского лесхоза должны были составить акты о произошедшем лесонарушении с расчетом причиненного ущерба, а ОМВД провести ряд следственных мероприятий для установления виновных лиц. На сегодняшний день все формальности соблюдены.

Администрация города обратилась за помощью к своим социальным партнерам для организации вывоза и дальнейшей утилизации обнаруженных отходов.

В настоящий момент продолжается работа по уборке свалки, уже сегодня на 14.00 часов был начат вывоз емкостей.

Администрация города еще раз обращается к жителям и предпринимателям с просьбой быть социально ответственными, т.к. данные факты могут привести к катастрофическим последствиям и нанести огромный урон окружающей среде.

В рамках Года экологии в Усинске появится новая традиция

В администрации города утвердили мероприятия социальной сферы, реализуемые в Усинске в 2017 году в рамках Года экологии.

27.03.2017

Государственная инспекция труда в РК информирует

Государственная инспекция труда в РК напоминает об обязанностях работодателя при несчастном случае на производстве и рекомендует следующий порядок действий:

27.03.2017

Возможность предоставления государственных услуг здравоохранения в электронном виде

Отдел здравоохранения и социальной защиты населения информирует Вас о возможностях предоставления государственных услуг здравоохранения в электронном виде в лечебных учреждениях республики.