Дата: 8 июля 2016

3U7_9T2cNBM.jpg2 июля 2016 года на территории лесного фонда за селом Колва были обнаружены емкости, содержащие неизвестную жидкость. Администрация села сразу же сообщила в единую диспетчерскую службу города.

Для установления виновного лица 2 июля еще до 12 часов дня на место свалки выехала комиссия в составе представителей администрации города, ОМВД, Управления ГО и ЧС, Усинского лесхоза, Комитета по охране окружающей среды.

Ввиду того, что данная свалка находится на землях лесного фонда, для фиксации данного правонарушения необходимо было соблюсти все необходимые по закону процедуры.

Специалисты Усинского лесхоза должны были составить акты о произошедшем лесонарушении с расчетом причиненного ущерба, а ОМВД провести ряд следственных мероприятий для установления виновных лиц. На сегодняшний день все формальности соблюдены.

Администрация города обратилась за помощью к своим социальным партнерам для организации вывоза и дальнейшей утилизации обнаруженных отходов.

В настоящий момент продолжается работа по уборке свалки, уже сегодня на 14.00 часов был начат вывоз емкостей.

Администрация города еще раз обращается к жителям и предпринимателям с просьбой быть социально ответственными, т.к. данные факты могут привести к катастрофическим последствиям и нанести огромный урон окружающей среде.

8.07.2016

Поздравления в день семьи, любви и верности для самых крепких семейных пар Усинска

Сегодня в центре социальной помощи семье и детям «Гармония» состоялось праздничное мероприятие ко Дню семьи, любви и верности, посвященное воспитанию подрастающего поколения, сохранению семейных ценностей и традиций.

Образовательный семинар Гринпис в Усинске

Сегодня администрацией МО ГО «Усинск» была организована встреча для журналистов города с представителями Гринпис России по вопросам проводимого ими семинара для блогеров из разных регионов России.

8.07.2016

Информация о ликвидации свалки на территории лесного фонда за селом Колва