Дата: 7 июля 2016

1.jpgПродолжается приведение в порядок территории города. Сегодня силами Управления жилищно-коммунального хозяйства и Управления капитального строительства приводятся в порядок дороги и дворы Усинска.

Так, в текущем году запланирован, а на некоторых улицах уже закончен, ремонт следующих проезжих частей автодорог общей площадью около 15 тысяч кв.м. Это улицы Нефтяников, Молодежная, Лесная, Кооперативная, Магистральная, Транспортная, ул.Заводская, перекресток 60 лет Октября и Строителей, перекресток Пионерской и Нефтяников. Также ведется ямочный ремонт общей площадью 1,2 тысячи кв.м. Установлено 314 метров ограждения барьерного типа, нанесено 2 824 м2 разметки пешеходных переходов.

Уже на сегодняшний день закончен капитальный ремонт внутридворовых территорий и проездов вдоль домов № 9,15,17 по улице Молодежная и №5 и 7 по ул. 60 Лет Октября. Причем дома № 5 и 7по улице 60 лет Октября теперь имеют и обустроенную автостоянку. Ведется реконструкция памятника «Трех поколений».

Также продолжается озеленение парковых зон и придомовых участков. По улицам Нефтяников, Пионерская, Комсомольская, Строителей идет выкашивание газонов. Обновлена стела «Усинск»: вырублен кустарник, высажены цветы.

В рамках акции «Всероссийский день посадки леса» совместно с депутатским корпусом и Усинским отделением КРО ВПП «Единая Россия» планируется высадка 550 лиственных пород деревьев. Территории усинских библиотек, музейно-выставочного центра «Вортас» и городских площадей радуют глаз усинцев яркими красками цветов. Это фиалки, дельфиниум, аквилегия, бархатцы, календула и маргаритки. Кстати, все это требует особого труда и заботы, особенно в условиях севера.

Более творческий подход в озеленении – перед зданием Управления образования администрации МО ГО «Усинск». Там цветочные клумбы оформлены в виде символа 95-летия Республики Коми. К слову, многие фасады и окна зданий образовательных организаций и не только оформлены и украшены юбилейным логотипом республики.

Кроме того, на территориях образовательных учреждений Усинска также ведутся работы по благоустройству игровых площадок, уборке мусора.

Администрация городского округа «Усинск» в очередной раз призывает всех предпринимателей города и руководителей предприятий, организаций поддержать инициативу в благоустройстве и обратить внимание на прилегающие к предприятиям территории и примкнуть к празднованию 95-летия Республики Коми, украсив свои здания официальным логотипом республиканского юбилея.

Также призываем всех усинцев, кому небезразлична жизнь нашего города: сделать свой вклад в общее дело, облагородить тот участок земли, что расположен рядом с домом, подъездом. Просим вас внести свою лепту в дело благоустройства Усинска и повышения комфортности проживания в нем.

DSC_0135.jpgIMG_1146.jpgIMG_1326.jpgIMG_1148.jpgIMG_9874.jpgIMG_1344---kopiya.jpgIMG_9871.jpgIMG_1337.jpg