Дата: 7 июля 2016

Snimok.JPG 6 июля в бизнес-инкубаторе УГТУ состоялась презентация сайта Kandidate.top в поддержку Программы возрождения Республики Коми. Авторами проекта выступила инициативная молодежная группа из Ухты, Сосногорска и Сыктывкара.

Первой к присутствующим обратилась член Общественной палаты Коми Анна Фролова.

«Все мы знаем, что с прошлой осени в республике назначен новый врио главы – Сергей Анатольевич Гапликов. Я встречалась с ним и могу сказать, что приятно поражена его энергией, системным подходом в решении рабочих вопросов, требовательностью к чиновникам всех уровней. Несмотря на строгость и категоричность в работе, в личном общении Сергей Анатольевич оказался простым и открытым человеком, более цельной, органичной и интересной личностью, нежели в преломлении СМИ, – может быть, формат СМИ просто не в состоянии этого передать. Нам, естественно, захотелось поддержать врио главы республики, его программу, реализация которой несомненно изменит к лучшему положение дел в республике. Но просто слова поддержки останутся словами, а хотелось во что-то их воплотить, сделать что-то полезное. Так родилась идея создать сайт в поддержку Программы возрождения республики и ее автора – Сергея Анатольевича Гапликова. Этот ресурс – наш подарок, наш вклад в дело возрождения республики».

Директор Бизнес-инкубатора Андрей Пулькин рассказал о функционале и особенностях нового ресурса.

По его словам, разработчики исходили из того, чтобы всем жителям республики было удобно напрямую обратиться к руководству республики со своими предложениями. Теперь любой желающий может, воспользовавшись этим ресурсом, внести свои предложения в Программу возрождения республики, причем сделать это максимально открыто, публично, гласно.

«Я, конечно, не могу сказать наверняка, будет ли Сергей Анатольевич рад этому подарку, станет ли активным читателем нашего портала, но практика общения с ним показывает – он всегда открыт для новых предложений, готов слушать и воспринимать аргументы и контраргументы, поэтому портал может стать хорошим подспорьем для расширения, углубления и развития программы», – отметил Андрей Пулькин.

Активный блогер из Сыктывкара Александр Гуляев продемонстрировал интерфейс нового сайта. «Портал получился легким, простым в обращении, удобным. Ну и главное – между пользователями и Сергеем Анатольевичем нет никакого буфера в лице каких-нибудь чиновников – это прямая связь жителей Республики Коми и её руководителя».

Источник: ИА «Комиинформ»

В рамках Года экологии в Усинске появится новая традиция

В администрации города утвердили мероприятия социальной сферы, реализуемые в Усинске в 2017 году в рамках Года экологии.

27.03.2017

Государственная инспекция труда в РК информирует

Государственная инспекция труда в РК напоминает об обязанностях работодателя при несчастном случае на производстве и рекомендует следующий порядок действий:

27.03.2017

Возможность предоставления государственных услуг здравоохранения в электронном виде

Отдел здравоохранения и социальной защиты населения информирует Вас о возможностях предоставления государственных услуг здравоохранения в электронном виде в лечебных учреждениях республики.