Дата: 5 июля 2016

Об этом сообщает министр промышленности, транспорта и энергетики Республики Коми Николай Герасимов в своем официальном письме в администрацию города.

Напомним, что руководитель администрации городского округа «Усинск» Станислав Хахалкин по просьбам жителей муниципалитета обратился к министру с предложением увеличить количество авиарейсов по маршруту «Усинск – Сыктывкар – Усинск».

На сегодняшний день, в период с середины апреля по июль текущего года АО «Комиавиатранс» организовало выполнение регулярных рейсов по данному маршруту на самолетах L-410 по седьмым дням и на АН-24 по первым и четвертым дням недели (через аэропорт «Ухта»). А уже с августа 2016 года Авиакомпания планирует выполнение регулярных рейсов на самолетах L-410 по первым, четвертым, седьмым дням недели (через аэропорт «Ухта») и прямых рейсов на самолетах Embraer-145LR по маршруту «Сыктывкар – Усинск» по третьим и пятым дням недели, по маршруту «Усинск – Сыктывкар», соответственно, по четвертым и пятым дням недели.

Таким образом, произойдет увеличение количества рейсов и провозных емкостей.

8.07.2016

Поздравления в день семьи, любви и верности для самых крепких семейных пар Усинска

Сегодня в центре социальной помощи семье и детям «Гармония» состоялось праздничное мероприятие ко Дню семьи, любви и верности, посвященное воспитанию подрастающего поколения, сохранению семейных ценностей и традиций.

Образовательный семинар Гринпис в Усинске

Сегодня администрацией МО ГО «Усинск» была организована встреча для журналистов города с представителями Гринпис России по вопросам проводимого ими семинара для блогеров из разных регионов России.

8.07.2016

Информация о ликвидации свалки на территории лесного фонда за селом Колва

2 июля 2016 года на территории лесного фонда за селом Колва были обнаружены емкости, содержащие неизвестную жидкость. Администрация села сразу же сообщила в единую диспетчерскую службу города.